О новом дыхании вещи из эпохи Ренессанса и ее интерпретации от российских брендов читайте в статье.
Оверсайз и ugly-style сдают свои позиции, дизайнеры вводят в моду женственность и элегантность, главным атрибутом чего является корсет. Это же веяние поддерживают и мировые селебрети, инфлюинсеры и герои стристайла. И если кто-то до сих пор придерживается мнения, что корсет — символ угнетения женщин, то сейчас философия данной вещи была переосмыслена: в XXI веке — это атрибут гардероба сильной, самодостаточной и уверенной в себе девушки. Российские дизайнеры создают самые утонченные модели: от базовых из атласа до необычных из гобелена. Самые интересные варианты в нашей подборке.

Элегантная база от MUNIQUE
Бренд, полюбившийся Елене Перминовой, отличается утонченностью своих моделей. Модели бренда придают даже самому сдержанному образу нотку соблазнительности. MUNIQUE предлагает различные вариации своих изделий: от привычных полупрозрачных с чашечками и атласных корсетов-маек в базовых цветах до необычных моделей из кружева или украшенных стразами. Корсеты MUNIQUE — верх элегантности, который будет отличным дополнением к любому образу. Кстати, не стоит переживать, что вещи бренда будут сидеть на вас не так, как хотелось. Бренд изготавливает свои изделия по вашим индивидуальным меркам.

Aprelikova как интерпретация искусства Средневековья.
Корсеты всегда ассоциируются с чем-то легким и нежным, ведь именно такой мы представляем себе женственность. Однако, этот стереотип был разрушен Полиной Апреликовой из Санкт-Петербурга, которая начала создавать корсеты из гобелена — фактурного материала и, на первый взгляд, тяжелого. Ее модное решение поддержали многие звезды: Юлия Гаврилина, Мария Мельникова, Моя Мишель. Корсеты Aprelikova отличаются своей самобытностью с сохранением визуальной исторической достоверности. Вещи изготавливаются исключительно на заказ, чтобы подчеркнуть индивидуальность каждой. Интересное решение для смелых девушек, ведь в изделиях Полины Апрелики всеобщее внимание точно будет приковано к вам.

Sorelle — переосмысленная классика.
Бренд, вдохновившийся образом Агнес Сорель, придворной дамы и любимицы короля Франции Карла VII (XV век), которая вместо привычных балахонов стала облачаться в обтягивающие роскошные формы платья. Корсеты Sorelle — самодостаточный атрибут гардероба. Они представлены в необычных вариациях: с объемными рукавами и шнуровкой, на молнии с с уплотненными боковыми вставками, укороченные из искусственной кожи. Думаем, каждая девушка найдет себе что-то по душе, ведь для дерзких дам Sorelle подготовил необычные модели с драпировкой и различными декоративными элементами, для более нежных особ — классические корсеты в различных цветах.
Корсет — не просто вещь в вашем гардеробе или очередной модный тренд. Это классика, возрождающаяся из года в год.
Автор: Анастасия Савиных