23 сентября в Торговой Галерее «Модный сезон» завершился второй день «Недели моды Seasons Fashion Week». Событие приурочено к ребрендингу ТГ «Модный сезон».
Следуя современной тенденции «see now, buy now», галерея предлагает своим гостям возможность приобрести актуальные новинки сразу после шоу или модного показа, не дожидаясь их появления в бутиках. Раньше это было доступно лишь ограниченному кругу покупателей.


Свое видение тенденций нового fashion-сезона представили «звездные» дизайнеры: Ksenia Knyazeva, чей творческий принцип – безупречное качество и доступные цены авторской одежды от кутюр на городских улицах, и Виктория Цыганова с брендом TSIGANOVA – современным и актуальным прочтением богатых культурных традиций нашей страны.
Коллекция Ksenia Knyazeva – тёплая, уютная, и при этом невероятно женственная. В ней есть уникальные конструктивные решения в виде кроп-топов трансформеров, которые сама Ксения надевает не только поверх рубашек и платьев, но и на пальто. А также необычные юбки-баски, формирующие новые силуэты поверх юбок, платьев и брюк.
Все вещи бренда TSIGANOVA отличаются яркой индивидуальностью и выполнены в единственном экземпляре. Каждому изделию уделяется особое внимание – к его посадке, идеальному крою и высокому качеству материалов. Но основной акцент ставится на деталях. Именно ручная вышивка является неотъемлемой частью бренда, которая делает его узнаваемым.
Бренд Floret представил осенне-зимнюю коллекцию, созданную на основе модных тенденций. В осенней капсуле все вещи отлично сочетаются друг с другом. Для бренда важна практичность, но в то же время одежда должна сохранять эстетику.


Второй день был полон интересных событий. Так в рамках Seasons Fashion Week состоялся конкурс и показ коллекций от молодых дизайнеров Российского государственного университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство). Выпускники — Анастасия Рыжова и Полина Салюкова, Анастасия Соловьева, Анастасия Пак, Ксения Колбецкая, Лилия Павлюкова и Анастасия Галактионова устроили настоящее шоу. Каждая коллекция отличалась ярким индивидуальным творческим почерком и отражала взгляд автора на модные тенденции.

Также состоялся public talk, на котором дизайнеры Виктория Цыганова (TSIGANOVA), Ксения Князева (Ksenia Knyazeva) и Екатерина Бай (REVALU) обсудили тему recycle и моду в постковидное время.
На протяжении всей «Недели моды Seasons Fashion Week» гостей ожидают множество дефиле от известных и подающих большие надежды дизайнеров, public talk с обсуждением острых актуальных тем, встречи и мастер-классы от профессионалов в различных областях модной индустрии. Так, например, юрист и автор книги «Право в индустрии моды» Анна Гейнеман даст рекомендации в области Fashion Law.


24 сентября гостей модной недели ждет шоу-выступление мастеров Союза художников России, представленное брендом пляжной одежды Louberry, на котором будет создано авторское кимоно в технике «батик» на натуральном шелке.
Завершающий день Seasons Fashion Week будет отмечен показом постоянного участника Moscow Fashion Week и Neva Fashion Week и члена Союза Дизайнеров Москвы Георгия Блека, чей бренд George Black хорошо знаком знатокам моды выверенным сочетанием сдержанных форм и уникальных принтов.

«Неделя моды Seasons Fashion Week» проходит при поддержке генерального партнера – официального дилера Porsche автосалона «Порше Центр Рублевский», представившего элегантные автоновинки Porsche Taycan 4S и Targa Limited Edition, и официальных партнеров мероприятия – премиальных брендов косметики EMVY и Vivienne Sabo, а также официального дистрибьютора элитного массажного оборудования Yamaguchi первый же день модной недели был полон яркими и запоминающимися событиями. Информационными партнерами «Недели моды Seasons Fashion Week» выступили телеканал RU.TV и Радио Monte Carlo, Moda 24/7, ICON LIFE, Celebrity TV, Designers from Russia.