Российский бренд одежды sela выпустил женскую капсулу футболок с принтами картин из собрания Третьяковской галереи.

Полотна известных художников сошли со стен Третьяковской галереи и прекрасно вписались в новую капсулу от российского бренда sela. В этой статье мы познакомим вас с новой коллекцией, а также брендом, создавшим ее.
Лайфстайл бренд для активных мамочек и их маленьких «монстров»
sela moms & monsters — российский лайфстайл бренд одежды для мам и детей. Бренд sela создан мамами для мам.
Компания основана в 1991 года, а в августе 2019 присоединилась к Melon Fashion Group, куда входят befree, Zarina, Love Republic. На данный момент у sela более 180 собственных розничных магазинов сети и магазинов-партнеров в России и СНГ. Коллекции представлены онлайн в интернет-магазине и на крупных маркетплейсах: Wildberries, Ozon, Aliexpress и др.
Основная цель — создание удобного и красивого гардероба для женщин-мам, помощь каждой с подбором комфортного и актуального образ.
Коллекции sela состоят из современных базовых вещей. Аутфит в стиле smart casual из прямых джинсов, футболки и пиджака отлично подойдет для работы, трикотажный костюм из худи и джоггеров — для прогулок с детьми и поездок за город, а платья приталенного и ярусного кроя — для особых случаев.
«Наша миссия — поддержать каждую маму в том, что она — самая лучшая для своего ребенка. Создать mom-friendly комьюнити и помочь сформировать гардероб для себя и детей из классных и актуальных вещей».
Также у бренда sela можно найти модные образы для детей всех возрастов.

«Wear art»
Новая капсула стала продолжением уже вышедшей в 2021 году лимитированной коллекции «Третьяковская галерея».
Слоган коллекции: «Wear art», а ее основная идея — соединить великие произведения искусства с базовым гардеробом.
Футболки из капсулы с Третьяковской галереей выполнены из 100% хлопка, они отлично дополнят базовый образ.

- С принтом картины Виктора Борисова-Мусатова «Девочка в саду» 1894 года представлена в розовом оттенке, актуальном в этом сезоне.
- Для картины Николая Рериха «Заморские гости» 1901 года выбран оттенок зеленого яблока, который подчеркивает синеву моря, изображенного в произведении.
- Принт с картиной Константина Коровина «На берегу моря в Крыму» 1909 года нанесен на нежно-желтую ткань футболки, еще один трендовый цвет весны-лета 2022.
- Цвет года Very Peri — для футболки с принтом картины Василия Кандинского «Мурнау» 1908 года.
- На футболке в базовом черном оттенке представлена картина Виктора Борисова- Мусатова «Волга. Нижний Новгород» 1894 года.
- Принт с картиной Константина Коровина «Мост в Сен-Клу» 1936 года нанесен на футболку в универсальном молочном цвете.
Образы, составленные с вещами из капсулы «Wear art», несут в себе частичку искусства. Они отлично подойдут активным, творческим и просто влюбленным в жизнь и мир живописи людям.

sela moms & monsters – телеграмм бренда
sela.ru — сайт