Вторая британская корона: Вивьен Вествуд

Королева панка в моде, вечно молодая и хулиганистая, бунтарка Британии-Вивьен Вествуд. Ее Величество Королева моды Великобритании. 


Вивьен родилась в 1941 года, в момент, когда началась Вторая мировая и рушился мир. В 17 лет она с родителями переезжает в Лондон и поступает в академию искусств, где изучает рисунок, живопись, моделирование одежды, ювелирное искусство, не догадываясь, что сама станет революционеркой мира моды и обрушит не небо на мир моды, а перевернет его, введя в общество андеграундный стиль. 

Вторая британская корона: Вивьен Вествуд
v1.ru

в 1971 году она с партнером открывает первый магазин, который получил итоговое название “Конец света”. Концепция магазина была создание трендов субкультуры и внедрять их в массы. Спустя время ее партнер начинает сотрудничать с музыкальными группами и предлагает Вивьен стать их стилистом и дизайнером. Так появляется собственный бренд и одежда с ее именем и логотипом. Логотипом был символ монархического правления- держава, опоясанная кольцом Сатурна. Тем самым она начала некую войну “старых и молодых”, старая корона против новой. 

В 1981 году она начинает работать над своей первой коллекцией “Пираты” и создавать показы. На тот момент ей 41 год, а бунтарский дух кипит как в 18. Вдохновение Вивьен находила в искусстве, истории. Она добавляла в коллекции элементы различных эпох, будь то узор на тканях или пуговицы. Она переносила картины на одежду, делала вещи способом революции и демонстраций. Это были не просто вещи, ткани, это был вызов и призыв. 

Вторая британская корона: Вивьен Вествуд
viviennewestwood-tokyo.com

Несмотря на свой возраст, она была свежей на идеи, хулиганкой в жизни и борцом за права. Она получила признание многих дизайнеров и со многими работала в тандеме. 

Символичными получились смерти двух королев в один год с разницей в 2-3 месяца. Сперва Елизавета, а потом и Вивьен. И обе британские короны остались одинокими, но бунтарскими и стильными. 

Автор: Мовсесян Елизавета 

DESIGNERS FROM RUSSIA

РЕДАКЦИЯ СЕТЕВОГО ИЗДАНИЯ

По всем вопросам сотрудничества пишите: [email protected]. Мы в соцсетях: @designersfromrussia #designersfromrussia #dfr

Комментариев пока нет

оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Онлайн о моде России

© 2016-2022

Эл № ФC77-71034 от 13.09.2017

По всем вопросам сотрудничества:
[email protected]
+7(926)836-09-76