Выставка «Новое начало: deep inside» проходит в Центре современного искусства «Марс».
Задумка принадлежит Марии Луттик, рассказать о погружении в себя через 3 главные ипостаси: счастье, любовь и свобода. Каждый зал соответствует своей стихии человека, где можно услышать индивидуальный аромат, погрузиться в себя и побыть наедине с собой.

Выставка стартует с раздела НАЧАЛО, с панно, собранного из бегущих фигур мужчин, женщин и детей, сердца которых зажигаются светодиоидами. Символика арт-объекта – души стремятся в материальный мир, где каждый из этой общности ещё до рождения имеет связь с Высшим разумом и со своими предшественниками. Человек – это уникальное Я, и ещё – неотделимая часть единого целого.
Есть зал для медитации в темноте, оснащенный пуфиками в виде камней, с потолка свисающий балдахин, мох и гирлянды. Словно попадаешь на Пандору и соединяешься с древом силы.

Зал «Свобода» оснащен VR очками. Каждый посетитель садиться в кресло-кокон, надевает очки виртуальной реальности и оказывается в небе, где мимо него проносятся острова, послания.

Выставка направлена на осознании своей миссии, погружении с себя и нахождении сил внутри себя, ведь все наши мысли и желания реальны.
«Мой проект можно воспринимать как попытку выйти за пределы линейного познания мира и научиться видеть глубже, увидеть больше. И научиться смотреть сердцем, ведь главного глазами не увидать».
художник-визионер Мария Луттик

Автор: Мовсесян Елизавета
Все фотографии предоставлены автором.