НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ДИЕТЫ ДРЕВНОСТИ

Девушке во все  времена мечтали об идеальной фигуре. Но какая она идеальная фигура? В каждой стране есть свои понятия красоты, и именно от этого складываются стереотипы идеальной фигуры.

Безусловно, на стереотип красоты влияет ряд обстоятельств. Например, в древней Руси, где различные посты длятся около 8 месяцев, а работа в поле, саду или огороде доводит до изнеможения, набрать лишний вес достаточно сложно. Именно поэтому красивыми женщинами считались полные барышни, с розовыми щеками и ухоженными руками.   Это значило, что семья берегла невесту. Девушку до свадьбы старались откормить, поэтому сажали ее на печеное и водку. Девушка должна была очень много спать, есть, пить водку и от этого снова спать. Такой режим не редко приводил к нарушению пищеварения, после чего девушку приходилось вести к лекарю и, к огромному сожалению родителей, сажать на диету.

1397054182_russkie-krasavicy-8

Так же полными женщинами восхищались в странах Африки, где всегда были проблемы с водой и питанием. Поэтому те, у кого была возможность, поили своих дочерей и жен молоком, от которого те становились непропорционально полными на радость мужчинам рода и потенциальным женихам. Чем женщина полнее, тем больше у семьи достатка. До сих пор существуют племена, где худые женщины считаются позором рода, их не берут замуж и не любит родня.

455626c826ce

А вот Рим жил относительно богато и поэтому ценились те женщины, которые следили за своей фигурой и телом. Они должны были не только быть стройными, но и ухоженными – чистить зубы, мыть тело, волосы и приятно пахнуть считалось в порядке нормы. Но стоит напомнить, что дезодоранты еще не придумали и для того чтобы приятно пахнуть они пили терпентинное масло (скипидар) после которого от тела пахло фиалками. Вот только не редко, передозировка скипидара приводила либо на больничную койку, либо к летальному исходу.

В 19 веке Европу захлестнула волна моды на бледность и худобу, девушки морили себя голодом, взывали рвоту и пили слабительные таблетки, а для укрепления эффекта ели пищу вымоченную в уксусе, чтобы она не усваивалась организмом. Кстати так себя мучили не только женщины, но и мужчины. Если они хотели появляться в высшем обществе, то тоже должны были выглядеть худыми  и изнеможёнными, независимо от статуса и достатка.

34028795-referat-na-temu-gazoraspredelitelnyy-mehanizm-avtomobilya-kamaz-740

Еще один «пунктик» высшего общества – блестящие глаза. Этот эффект достигался при помощи приема мышьяка. И то, что это приводило к летальному исходу, знали все, но красоту все равно ставили на первый план.

Сейчас свои методы похудения и набора веса, возможно, благодаря работе диетологов и строгого соблюдения всех их предписаний, можно достичь желаемого эффекта, самое главное не включать самодеятельность и энтузиазм.

Yulia Barsa

Корреспондент

Корреспондент портала PodiumLife. Снимаю видео сюжеты о моделях, дизайнерах, о любом человеке, кому есть что показать миру. Если у Вас есть свой продукт, мы его покажем с лучшей стороны.

Онлайн о моде России

© 2016-2022

Эл № ФC77-71034 от 13.09.2017

По всем вопросам сотрудничества:
[email protected]
+7(926)836-09-76